Бесплатная дебетовая карта - кешбек 3% на авиабилеты и жд, отели, кафе, рестораны, АЗС, до 7% на остаток. Подробнее >>>

Сколько пенсия после 80 лет в 2019 году — сколько доплата, надбавка?

Многие уже знают, что пенсия после 80 лет имеет кое-какую существенную надбавку. Сколько пенсия после 80 лет будет у каждого конкретного пенсионера сказать сложно. Зато можно точно сказать о том сколько надбавка к пенсии после 80 лет составит. Читайте далее и вы это узнаете, а так же вы узнаете еще и то, у каких пенсионеров не будет такой надбавки после 80 лет! Да, пенсия после 80-ти лет увеличится не у всех.

Эта надбавка, или ее еще называют доплатой к пенсии, на самом деле называется фиксированной выплатой без учета районных коэффициентов. И после 80-ти лет она должна увеличится в пенсионера в 2 раза. В 2018 эта фиксированная выплата составляет 4892,90 рубля. Это означает, что надбавка/доплата к пенсии после 80 в 2019 году составит эти самые 4892,90 рубля. Другими словами с 80 лет пенсия увеличится почти на 5000 рублей! Но, не у всех пенсионеров будет такая доплата к пенсии!

Надбавка по данной фиксированной выплате никак не зависит от стажа, баллов и взносов, а зависит только от наличия иждивенцев, инвалидности, района проживания и возраста. После 80 лет не будет такой надбавки если пенсионер получает пенсию по потере кормильца или социальную пенсию, а так же если пенсионер является инвалидом 1-й группы (так как он уже получает такую удвоенную надбавку к пенсии до 80 лет).

Кстати, полагается и компенсация трудоспособному неработающему гражданину, который ухаживает за пенсионером. Размер такой надбавки составляет 1200 рублей.

Теперь вы знаете сколько прибавка к пенсии после 80 лет в 2019 году будет, а так же сколько надбавка и тем, кто ухаживает за пенсионером после 80 лет.